В конце мая текущего года в камере режимного корпуса Одесского следственного изолятора один из заключенных избил и унизил новоприбывшего сокамерника. Полицейские сообщили нарушителю о подозрении.
Трамвай узнал об этом из сообщения пресс-службы Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤По данным следствия, подозреваемому 45 лет, он имеет судимости за кражу, грабеж и разбой. В момент инцидента мужчина находился в СИЗО как подозреваемый в очередном разбойном нападении.
Потерпевшему 50 лет, он попал в изолятор недавно. Фигурант намеренно спровоцировал конфликт, после чего унижал и избивал новичка, заставлял его стоять на коленях и приносить в зубах тапочки.
Следователи сообщили мужчине о подозрении в пытках (ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины). Если вину обвиняемого докажут в суде, он может получить до шести лет заключения.
По данным ГБР, пострадавшим может быть работник ТЦК и СП, который попал в СИЗО, так как применял аналогичное физическое насилие к мобилизованным. В Государственной уголовно-исполнительной службе Украины сообщили о проведении служебной проверки в Одесском следственном изоляторе. Руководство учреждения на время проверки отстранили от работы.
Хотите, чтобы мы осветили определенную тему или ситуацию? Предлагайте. Рассмотрим, проверим и сделаем материал. Пишите на [email protected], или в наш чат-бот в Telegram - https://t.me/tramnewsbot.